Популярные боксерские поединки в Украине

После Технической встречи и Официальной жеребьевки

Молодежный чемпионат мира по боксу AIBA начался с соревнований высокого уровня в Будапеште. Фаворитка Украины Каролина Махно выиграла свой первый бой благодаря быстрому успеху RSC и стала первой боксершей, выигравшей гарантированную медаль.

Хорватия имеет сильную боксерскую команду в юношеской возрастной группе, и их новой звездой в полусреднем весе (69 кг) может стать Ноа Езек. 17-летний хорват уверенно выступил в первом раунде против Мухаммада Мазиды Буньи из Уганды, что определило их ход в целом. Джезек, который выиграл несколько международных соревнований за последний год, оказался слишком умен для своего африканского соперника и стал первым европейским победителем в Будапеште.

Виктория Матеш из Венгрии

Новичок в молодежной возрастной группе, но у нее есть все навыки, чтобы выигрывать международные соревнования. 17-летняя венгерская боксерша в полулегком весе (57 кг) использовала свои быстрые атаки, чтобы контролировать первый раунд против Тао Ин Ю из Китайского Тайбэя. Матес выиграл все раунды в каждой таблице результатов и прошел в следующий предварительный раунд Молодежного чемпионата мира по боксу AIBA.

Англичанка Пейдж Гудиер

Сильная боксерша в полусреднем весе (69 кг), которая нанесла хороший удар в первом раунде против монгольского Намджима Ану. Англичанка, приехавшая в Будапешт за медалью, произвела впечатление во второй и увеличила количество своих атак. Рефери засчитал монгольского боксера в середине поединка и после второй смертельной комбинации подтвердил успех Goodyear в RSC.

Бронзовый призер чемпионата Европы по боксу среди юниоров EUBC Венгрии Виктория Амбрус присоединилась к юношеской возрастной группе в январе и уже победила нескольких лучших боксеров. 17-летний венгр продвинулся вперед больше, чем Фериэль Ферум из Алжира, в первые минуты игры и вышел вперед по карточкам. Венгерский боксер в полусреднем весе (69 кг) почувствовал поддержку болельщиков и вышел в четвертьфинал в Будапеште.

Патриция Борис из Польши

Действующая чемпионка Европы среди женщин среди юношей в полусреднем весе (69 кг), пыталась приблизиться к своей сопернице из Турции Гулкан Арга в первом раунде. Женская боксерская жизнь Польши — одна из самых сильных на европейском континенте, и их юность №1 хорошо зарекомендовала себя против ее турецкой соперницы. Окончательный вердикт был единогласно вынесен польскому боксеру, вышедшему в четвертьфинал молодежного чемпионата мира по боксу AIBA.

Иван Хоуп Прайс из Англии

Действующий чемпион Европы среди молодежи в наилегчайшем весе (52 кг), является основным претендентом на золотую медаль в этой категории в Будапеште. 18-летний суперталантливый английский боксер, который начал свою боксерскую карьеру в возрасте 4 лет, доминировал в своем дебютном бою против сильного армянского соперника Артура Базеяна. Прайс был уверен в себе с первых секунд и единогласным решением судей выиграл схватку в Будапеште.

Каролина Махно из Украины приехала на молодежный чемпионат мира по боксу AIBA в качестве главного претендента на золотую медаль среди женщин в полутяжелом весе (81 кг). Чемпионка Европы среди женщин среди юношей Украины, чемпионка Европы среди юношей и девушек, удачно стартовала на первой минуте против неопытной новички Венгрии Барбары Мэйджор Синтай. После второго счета рефери остановил поединок и подтвердил успех РСК Махно в первом раунде. 18-летняя украинка стала первой боксершей, вышедшей в полуфинал, и теперь она является гарантированным призером в Будапеште.